ИТОГИ НЕДЕЛИ.

Бригады ОАО «Химкинский водоканал» регулярно наблюдают за работой и состоянием сети путем планового обхода сети и осмотра всех колодцев и расположенной в них водопроводной арматуры. Такой обход делается несколько раз в год и во всяком случае не менее двух раз в год — осенью и весной.

При осмотре проверяют исправность задвижек и пожарных гидрантов, производят подтяжку болтов на фланцевых соединениях. Замеченные неисправности немедленно устраняют.

Весьма важным вопросом при эксплуатации сети является определение причин утечки воды из сети и их устранение. Утечка обычно происходит из-за недостаточной плотности стыковых соединений труб и неполного закрытия водоразборной арматуры.

Сотрудниками ОАО «Химкинский водоканал» было произведено 20 ППР на сетях водоснабжения и 20 ППР на сетях водоотведения, также был отремонтирован колодец по ул. Библиотечная д. 4, установлена крышка на открытом колодце по ул. Первомайская д 65, выполнены профилактические работы на сетях канализации, заменили участок трубы по ул. Вишневая д. 1, на КНС «Овражная» произведен монтаж дренажного насоса, в квартале Морщихина отремонтирована водоразборная колонка, по ул. Парковая д. 10 выполнен обход сетей водоотведения, на ул. Вишневая д. 1 ремонт участка трубы 2м, керамика ф250 и устранили провал.