ИТОГИ НЕДЕЛИ

Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения – электроэнергетических, канализационных системах, водопроводных и тепловых сетях редко сопровождаются гибелью людей, однако они создают существенные трудности жизнедеятельности, особенно в холодное время года. Основной причиной таких аварий является износ этих коммуникаций.

На протяжении всей недели ОАО «Химкинский водоканал» устранял аварийные ситуации на канализационно-насосных станциях по адресам: ул. Первомайская д.11,16; ул. Чайковского д.5; ул. Совхозная д. 4а; ул. Родионова д. 4. На КНС «Овражная» по ул. Овражна д. 24 произошел засор, были выполнены следующие работы: чистка насосов, чистка резервуара и запуск насосов.

По адресу: Юбилейный проспект 69 проводились работы по ремонту камеры, которые включали в себя ремонт ходовых скоб и лестниц; ремонт отдельных мест стен, колодцев.

ОАО "Химкинский водоканал" проводил аварийные работы на ул. Дружбы 1 б по замене задвижек диаметром 500мм и 300мм, работы производились в период с 23.10 по 24.10, было отключение ХВС и ГВС.

Устранение утечки холодного водоснабжения из колодца по ул. Мельникова д. 2б, бригада ОАО «Химкинский водоканал» произвел отключение холодного водоснабжения для проведения замены задвижки диаметром 500 мм.