Химкинскому водоканалу 55 лет!

Дорогие коллеги!

Наступил наш общий праздник – юбилей родного водоканала.

Спустя 55 лет истории своего развития Химкинский водоканал – мощное предприятие, которое осуществляет стабильное водоснабжение и водоотведение более чем для 250 тысяч химчан.

За последние годы наша с вами четкая и слаженная работа принесла много плодов. Мы открыли новые водозаборные узлы и канализационно-насосные станции. Постоянно модернизируем оборудование основных технологических циклов. Общая протяженность сетей водопровода почти 600 км., мы постепенно обновляем эти коммуникации, тем самым снижая количество аварий и утечек.

Мы успешно сотрудничаем с жителями Химок по вопросу перехода на прямые договоры, провели масштабную работу по цифровизации основных технологических процессов от подъема воды до подачи ее потребителям. Разработана целая система цифровой диспетчеризации, позволяющая контролировать подачу воды и оперативно реагировать на аварии на сетях водоснабжения и водоотведения на любом участке.

У нас работают высококлассные специалисты служб и подразделений, свое мастерство они регулярно доказывают на муниципальных и региональных конкурсах. Мы участвуем в благотворительных акциях в городе, вместе выходим на общегородские субботники, вместе проводим досуг, у нас даже появилась своя хоккейная команда!

Среди нас есть сотрудники, которые работают в водоканале уже десятки лет, есть в наших рядах и молодые специалисты, есть даже семьи сотрудников, и каждый неоценим и важен. Все вместе мы образуем огромную систему под названием «Химкинский водоканал».

Я хочу поблагодарить каждого из вас за вклад, который вы вносите в работу этой системы, каждый день добросовестно выполняя свою работу. Желаю, чтобы эта тенденция оставалась неизменной.

Еще хочу пожелать вам, уважаемые коллеги, здоровья, успехов в работе, чтобы удача сопутствовала вам во всех начинаниях! Уверен, трудясь, как и сейчас, на благо нашей родной организации, вместе мы сможем на протяжении долгих лет сохранять гордое имя Химкинского водоканала, развиваться и достигать новых профессиональных вершин, приносить еще больше пользы городскому округу Химки!