Химкинский водоканал проводит плановую проверку работы водоразборных колонок

Зачастую уличная колонка – единственный источник воды в частном секторе. Особенно важно следить за состоянием водоразборных колонок в летний период, когда в несколько раз увеличивается потребление воды.

На прошлой неделе в адрес Химкинского водоканала поступали жалобы от жителей микрорайона Старбеево по поводу низкого напора воды. Вот как комментирует данную ситуацию генеральный директор Химкинского водоканала Андрей Трошкин:

«Недостаток воды был связан с установившейся жаркой и сухой погодой на прошлой неделе, в связи с этим жители кв. Старбеево  производят полив зеленых насаждений. Лицензией ОАО «Химкинский водоканал» МСК №01627 ВЭ (приложение 1, пункт 13.2) запрещено использование артезианской воды на технические нужды, а именно полив уличных дорожных покрытий и зеленых насаждений».

Также Химкинский водоканал напоминает всем жителям частного сектора: во избежание отключения подачи воды в колонках, всем жителям  необходимо заключать договор с ОАО «Химкинский водоканал» на пользование  водоразборными колонками, находящимися рядом с домом.

В ходе проверки никаких нарушений в работе колонок не выявлено, эжекторный насос работает исправно, вода подается с должным давлением.

На фото: проверка работы эжекторного насоса водоразборной колонки на ул. Лизы Чайкиной, 8